Скрипы передней подвески на Фокусе

Золин

Скрипы передней подвески на Фокусе

#1

Сообщение Золин »

31 марта 2007 году я стал обладателем ФФ2, TREND. седан, 1,8 л-125 л.с.! на 3 т.км пробега у меня начался цок в переднем правом колесе при трогании назад! Когда я приехал к дилеру, мне объяснили, что это такая особенность шлицов на коробке передач и т.п.! через месяц я опять приехал к дилеру - машину взяли на ремонт, сказали что поменяли гранату (она оказалась у вас бракованной)! Цок прикратился!! при пробеге 14 т.км начал замечать, что при трогании и вперед и назад наблюдается (слышется) хруст (щелкание)! сначала думал, что это шипы так шумят! но когда снял шипы - хруст остался!!! сейчас появился скрип спереди при езде на малой скорости!! когда машина стоят и начинаешь проверять работу амортизаторов никакого скрипа нет!! в это же время стал замечать, что опять появилось при трогании назад цоконание в районе переднего правого колеса (не каждый раз когда трогаешься, но бывает).
Поехал к дилеру - как назло скрип спереди пропал, но хруст остался! отдал машину дилеру! они ее посмотрели, подняли на подъемник, посмотрели подвеску и сказали что у вас все нормально что все в норме!!! дилер сказал что мы проехались никаких посторонних шумов не услышали.
Через два дня взял машину из гаража - как был хруст так и остался, также остался этот скрип в подвеске.!!
Думаю что скрип ээто может скрепят резинки, сальники, потому что скрип такой резиновый, а не металический!!!
Никто не сталкивался с такими сюрпризами Форда Фокуса?
Подскажите пож-та!! а то не хочется опять ехать к дилеру и доказывать что я слушу постороннние шупы спереди а вы не слышате!!!
jshef

#2

Сообщение jshef »

Скорее всего скрип - это колодки. Я так же подозревал что резинки.
Обратил внимание что легкий скрип появляется при проезде "ментов" на самой малой скорости при подтормаживании. Если проезжать без тормозов скрипа нет. На ручнике при посадке тоже бывает.
Mad Vaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:33

#3

Сообщение Mad Vaz »

тот же ваз,ведешекой побрызгайте :mrgreen:
Фокус не гомно! наверно
poliman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:27

#4

Сообщение poliman »

дак ето ж не их статус - епта, ФОКУС, нада в сервис, а там очериди, и опять все деньги на кредит уходят..не начто..вот и мучаются...(
Mad Vaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:33

#5

Сообщение Mad Vaz »

в сервисе ашот и арутюн брызнут за 10 евро
Фокус не гомно! наверно
poliman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:27

#6

Сообщение poliman »

дайка адрес) ато небось стесняются некотрые спросить)
Mad Vaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:33

#7

Сообщение Mad Vaz »

псевдомаjор авто,спросить братьев аганесян
Фокус не гомно! наверно
Закрыто